Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 01.06.2022 14:33

В Шахтах арестовали транспортное средство недобросовестного налогоплательщика

Зачем платить налоги

Многие жители города задаются вопросом, зачем собственно платить налоги? Куда идут их сбережения и не воруют ли их? Может поэтому так часто некоторые шахтинские налогоплательщики не чувствуют угрызений совести, когда утаивают от государства некоторую сумму?

На самом деле, налоги нужны, чтобы государство смогло реализовывать социальные цели и дать людям возможности. Речь идет о качестве жизни граждан, здоровья, уровня образованности и благосостояния нации. Кроме того, отдавая часть своих доходов в бюджет, люди сами создают благоприятную среду для своей жизни. Они инвестируют в национальную безопасность, строительство дорог, программы борьбы с бедностью, образование и так далее.

Чтобы граждане не нарушали закон и вовремя платили налоги, в Шахтах создана и работает специальная группа из сотрудников городской администрации, налоговой инспекции и службы судебных приставов. Именно она и посещает должников, напоминая об их обязанностях перед государством.

В городе состоялся очередной совместный рейд по посещению недобросовестных налогоплательщиков.

- Был наложен арест на транспортное средство на сумму 350 тысяч рублей. Также сотрудниками были проведены беседы с горожанами, имеющими задолженность по налогам физических лиц. Должникам вручили повестки для явки в службу судебных приставов, - рассказали в администрации.

- Лучше заранее проверять наличие задолженностей, чтобы не иметь проблем с ограничением выезда за пределы России, блокировкой счетов в банках и наложением всевозможных арестов на имущество. Сегодня это довольно легко выяснить в налоговой инспекции или на портале «Госуслуги», - советуют специалисты.

Новости на Блoкнoт-Шахты
городналогигруппаадминистрацияприставыинспекторыштраф
0
0