Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2020 15:55

В Шахтах уменьшилось общее количество преступлений

Статистика знает все.

По итогам 2019 года в Шахтах на 4,8% снизилось общее количество зарегистрированных преступлений. Об этом заявил начальник городского управления МВД России Игорь Литвиченко.

Он отметил, что в прошлом году почти на 30% уменьшилось число грабежей. А убийств стало меньше на 25%. Также более чем на 35% снизилось количество зарегистрированных причинений тяжкого вреда здоровью. Столь ощутимых положительных результатов в борьбе с преступностью удалось достичь по сравнению с 2018 годом.

Литвиченко отметил, что прошлый год был отмечен ростом правонарушений, связанных с мошенничеством. Впрочем, добавил он, процент раскрываемости преступлений данной категории тоже увеличился.

Об итогах работы шахтинских полицейских Игорь Литвиченко отчитался в ходе заседаний городской думы. Подобное выступление стало для него первым в качестве руководителя местного УМВД. Напомним, городское управление Литвиченко возглавил в апреле прошлого года.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыУМВДколичество преступлений
1
0