Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.12.2021 08:30

Валентин Агеев занял второе место на всероссийском турнире по боксу

Валентин Агеев занял второе место на всероссийском турнире по боксу

Фото из личного архива Эдуарда Маркаряна

О выступлениях шахтинской сборной по боксу на всероссийских соревнованиях.

Всероссийский турнир по боксу памяти заслуженного тренера России Альберта Мухарлямова проходил с 12 по 18 декабря. В Подольск из всех уголков страны съехались спортсмены-юноши 14 -15 лет.

- На этом турнире отбирались лучшие боксёры страны в национальную сборную. Валентин провел четыре боя и обеспечил себе место в команде России! На этих соревнованиях выступал еще один щахтинец - представитель городской Федерации бокса и воспитанник спортивной школы №1 Егор Пашков. Он, по итогам турнира, попал в резерв сборной России, - рассказал тренер шахтинской сборной по боксу Эдуард Маркарян. Также ребят к соревнованиям разного уровня подготавливает Виталий Костюков.

Почетным гостем турнира в Подольске стал чемпион Олимпийских игр 2000 года в Сиднее Александр Лебзяк. Это советский и российский боксер, тренер, обладатель «Большого шлема» любительского бокса, чемпион в полутяжёлом весе.

С заслуженным мастером спорта России удалось пообщаться и шахтинским юным боксерам и их тренерам.

Лебзяк.jpg

Фото из личного архива Эдуарда Маркаряна

Напомним, в начале декабря ещё один воспитанник Федерации бокса города и спортивной школы №1 отобрался в основной состав национальной сборной команды России. Павел Кондрашов выступал на турнире памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова. Соревнования проходили в Москве.

На пути к своей победе Павел провел пять зрелищных боев. Один из них закончил досрочно во втором раунде. Четыре выиграл единогласным решением судей. В итоге лидер турнира, в своей весовой и возрастной группе, стал первым номером юношеской команды национальной сборной страны.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
валентин агеевбокс2 местосборнаяэдуард маркарян
0
0