Восемь жителей города Шахты участвуют в съемках фильма «Держаться за землю»
Фото: «Шахтинские известия"
Читайте также:
- Водителей Ростовской области предупредили о ремонте трассы М-4 «Дон» в ближайшие дни (20.02.2026 14:00)
- Жители Шахт живут без мобильного интернета с начала февраля (20.02.2026 11:58)
- Улица Тамбовского в Шахтах превратилась в мусорную свалку (20.02.2026 09:00)
- Антимонопольная служба приостановила выбор подрядчика для разработки проекта капремонта школы №5 в Шахтах (19.02.2026 20:00)
Съемочный процесс стартовал в Красносулинском районе, а 19 февраля группа перебралась в Шахты.
В тот же день, 19 февраля, на шахте «Обуховская» начались съемки фильма «Держаться за землю». В проекте задействованы восемь жителей Шахт и один из Новошахтинска.
На съемочной площадке царит теплая и дружественная атмосфера. Один из участников поделился, что 19 февраля снимали лишь несколько сцен.
Актерский состав и массовка из шахтинцев настолько хорошо понимают режиссера, что для большинства сцен не потребовалось более двух дублей.
Художественный восьмисерийный фильм «Держаться за землю» основан на одноименном романе Сергея Самсонова, лауреата премии Ясная Поляна-2019. Съемки ведет кинокомпания «ИРИ» по заказу ВГТРК. Проект сочетает в себе элементы военной драмы и мелодрамы.
Читайте также: "Водителей Ростовской области предупредили о ремонте трассы М-4 «Дон» в ближайшие дни".
Инна Онякова Новости на Блoкнoт-Шахты