Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.06.2019 10:36

«Здесь люди плачут! Вы что, издеваетесь над нами?!». Жители Хабарова среди ночи выбегали из своих квартир из-за жуткого запаха газа

Но экстренные службы не слишком торопились на вызов к обеспокоенным горожанам…

Поздно вечером во вторник, 18 июня жители домов № 8,10,12,14 на Хабарова почувствовали сильный запах газа. Встревоженные жильцы вышли на улицу, чтобы понять, где источник запаха, но определить его не удавалось, он был повсюду – в подъездах, квартирах и на улице.
  
Жительница дома № 10 рассказывает:

- Все люди из домов повыбегали на улицу, потому что в домах боялись оставаться, особенно после того случая (взрыв бытового газа в жилом доме на ул.Хабарова в январе 2019 года – прим. ред.). Потом все поняли - запах газа шел с улицы. Он был до такой степени сильный, что першило в горле. И час-два практически мы дожидались газовую службу! Звонили несколько раз, причем не только мы, но диспетчера очень медленно реагировали!

хабарова 2.jpg

В распоряжении «Блокнота» оказалась запись телефонного разговора, на которой мужчина пытается сообщить о происшествии в экстренную службу 112. Ему отвечают: «Звоните в газовую службу». На возражения мужчины, что это ЕДИНАЯ экстренная служба и ему может быть плохо, жителю посоветовали «выразить своё недовольство по номеру 22-49-05».

 

Казалось бы, после трагедии в январе 2019 года службы должны реагировать на такие сообщения незамедлительно. Уже полгода идут проверки владельцев газового оборудования и ресурсоснабжающих организаций. Но, по всей вероятности, всё это «показуха».

Напомним, 14 января текущего года в результате взрыва бытового газа в доме №16 по улице Хабарова погибли пять человек.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Шахты
запах газаШахтыХабароважителидиспетчер
0
0