Блокнот
Шахты
Четверг, 29 января
Общество, сегодня, 18:00

12-летний ребенок стал жертвой нападения собак, возвращаясь из школы в Шахтах

Инцидент произошёл в переулке Загорского 28 января 2026 года.


Впереди шла женщина с сумками, сопровождаемая четырьмя собаками. Когда ребёнок начал обходить эту компанию, собаки набросились на него и начали кусать за ноги. Женщина не предприняла никаких попыток отогнать животных. Ребёнку чудом удалось убежать.

Очевидцы сообщают, что эта женщина живёт на соседней улице Мюд и регулярно кормит свору собак без привязи в своём дворе, а также содержит стаю из более чем шести беспризорных особей на заброшенной территории.

Жители обеспокоены ситуацией и считают, что такое содержание собак представляет опасность для жизни и здоровья людей. Полиция приняла заявление, но прогнозы пессимистичны: «это дело администрации». Администрация, в свою очередь, запросила коллективное заявление для скорейшего реагирования.

Жители Новостройки призывают жителей района, пострадавших от действий собак или просто неравнодушных, помочь в решении этой проблемы и присоединиться к сбору подписей и обращений в соответствующие органы.


Читайте также: "Бабушка упала у автобуса из-за снежной насыпи, образовавшейся после уборки дорог в Шахтах".



Софья Дубинина

Новости на Блoкнoт-Шахты
Травманападение собакстая собакбездомные собакипострадал ребенок
0
0