Блокнот
Шахты
Вторник, 03 февраля
Общество, 44 минуты назад

22-летний шахтинец в составе организованной преступной группы похитил денежные средства у жительницы Курска

Жителя города Шахты в возрасте 22 лет и 29-летнюю жительницу Республики Башкортостан обвиняют в мошенничестве. Молодому человеку также инкриминируют незаконные операции с электронными платежными средствами.

По данным следствия, в 2025 году фигуранты были членами организованной преступной группы, специализировавшейся на телефонных мошенничествах. Один из участников, выдавая себя за сотрудника службы доставки маркетплейса, связался с 35-летней жительницей Курска. Под предлогом подтверждения доставки он получил от женщины код из SMS-сообщения. Затем другие участники группы, представляясь сотрудниками государственных и финансовых учреждений, сообщили ложные сведения о подозрительных операциях, якобы совершенных с банковских счетов потерпевшей. Чтобы сохранить свои деньги, женщина перевела средства на якобы «безопасные счета», которые на самом деле контролировались преступниками.

Молодые люди передавали потерпевшей данные счетов для перевода денег и обналичивали их. В результате курянка потеряла 444 тысячи рублей. Теперь уголовное дело будет рассматривать суд, сообщили в областной прокуратуре.



Читайте также: "В Шахтах в баре мужчина напал с ножом на жителя Ростова".



Инна Онякова

Новости на Блoкнoт-Шахты
обманмошеннические действияуловки мошенниковсумма ущербахищение денежных средств
0
0