Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.09.2016 08:00

24-летний шахтинец попал в руки полиции за незаконную торговлю конъяком

24-летний шахтинец попал в руки полиции за незаконную торговлю конъяком
Шахтинские полицейские обнаружили в одном из городских помещений склад алкоголя.

Оказалось, что спиртосодержащие напитки принадлежат молодому индивидуальному предпринимателю. Весь алкоголь он собирался пустить на продажу.

Сотрудники отдела № 5 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Ростовской области установили и задержали 24-летнего шахтинца.

Как установила полиция, он продавал контрафактный коньяк известной марки. Тем самым он использовал незаконно название марки, не заключив с правообладателем договора.  Материальный ущерб правообладатель оценил на 260 тысяч рублей.

В отношении предпринимаетеля  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

- Вся алкогольная продукция изъята. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области


Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: ПолицияПродукты: Алкогольная продукция
2
0