Шахты Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.08.2016 15:35

25500 суточных птенцов завезены на новый участок подращивания №8 компании «Евродон»

25500 суточных птенцов завезены на новый участок подращивания №8 компании «Евродон"
25 500 суточных птенцов обживают первый корпус на новом участке подращивания №8.

Долгое время птичники пустовали из-за финансовых проблем. Новые птичники -  результат эволюционного развития компании-первопроходца, начавшей производство индейки в России с нуля. Если прежние подобные площадки были рассчитаны на 25-30 лет, то нынешние - на 70, причем, в тех же сложных условиях южной степи.

В птичниках используется много новых технологий. К примеру,  установлено новое напольное покрытие, исключающее трещинообразование. Это повышает гарантии безопасности производства, сокращает сроки очистки помещения, позволяет менять частоту высадки, сообщает пресс-служба компании.

Вначале крошечных птенцов высаживают на специальную постилку, которую специалисты называют «пеленкой». Еду для малышей кладут пока в лотки от яиц, когда птенцы подрастут, они смогут пользоваться автоматическими «взрослыми» кормушками. 

 - Мы рады констатировать, что индейководческий комплекс «Евродон Юг» кардинально увеличивает поголовье и меняет технологии выращивания птицы. Наши 720 тысяч птенцов проекта «Евродон Юг», которые заселяют новые площадки, не только получают более комфортные условия, нежели на других площадках, но и еще более точно рассчитанный уход. Это результат нашего опыта, нашей стратегии и огромной работы в партнерстве с лидерами мирового рынка, - комментирует основатель и глава агрохолдинга Вадим Ванеев. 


Также будет использоваться новая технология выращивания птицы.

- Мы по капле 15 лет собирали и изучали лучшие мировые практики. И я могу честно сказать, что постоянно меняем, ищем, адаптируем, дорабатываем все технологии, в том числе, выращивание. - говорит Вадим Ванеев. – Потому что, мы взяли на себя эту ответственность. Наша цель - создание российского продукта с экспортным потенциалом, и мы остаемся в поиске новых еще более эффективных Заселение ожидает еще 72 новых птичника. Остальные достраиваются.

Фото пресс-службы компании «Евродон Юг»

Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: ООО "Евродон"
0
0