27-летнего шахтинца задержали за хранение наркотиков

В городе Шахты сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, у которого при себе были наркотики. В ходе реализации оперативных данных, работники отдела по борьбе с наркотиками УМВД России по городу Шахты задержали 27-летнего местного жителя, уже имевшего судимость за подобное преступление.
При личном досмотре у подозреваемого в карманах одежды был обнаружен и конфискован полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством, содержащим мефедрон и эфедрон, общим весом 1,40 грамма.
По информации полиции, задержанный хранил наркотики для личного использования. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, касающейся незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Кроме того, на подозреваемого составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ за употребление наркотических веществ без назначения врача. В настоящее время он находится под стражей в соответствии со статьей 91 УПК РФ. (Информация предоставлена пресс-службой УМВД России по городу Шахты).
Новости на Блoкнoт-Шахты