Шахты Вторник, 23 апреля
Спорт, 21.06.2016 17:25

Андрей Сильнов за выступление на Играх только под флагом России

Андрей Сильнов за выступление на Играх только под флагом России

Наш знаменитый земляк  - олимпийский чемпион Андрей Сильнов  -  высказал свое возмущение фактом отстранения российских спортсменов от участия в Олимпиаде.

Совет IAAF  принял решение оставить в силе отстранение российских спортсменов от всех международных соревнований. Следовательно, Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет без участия россиян. 

  - Я могу одно сказать: российские спортсмены являются самыми чистыми и честными, потому что медицина - в том числе фармакологическая, находится в России на самом примитивном уровне. Поэтому мы как можем, так и выступаем, так и готовимся, - сказал Андрей Сильнов. 

Он заявил, что положительно относится к идее бойкотировать олимпийские игры всей российской сборной и откажется от выступлений под флагом МОК, если его допустят к участию в играх.

- Я патриот своей страны и буду выступать под флагом только своей страны, а не под каким-то другим, - объяснил Андрей Сильнов свою позицию.

Напомним, что Заслуженный мастер спорта России  Андрей Сильнов является Олимпийским Чемпионом 2008 в Пекине, а также чемпионом Европы по легкой атлетике 2006, победителем командного Кубка Европы 2006. Кроме того, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта награжден Орденом Дружбы. В настоящее время является заведующим кафедрой "Физическая культура и спорт"  шахтинского ИСОиП (филиала) ДГТУ.



Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: МОКПерсоны: Андрей СильновСобытия: олимпиада
0
0