Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2022 15:50

Более 10 тысяч студентов и школьников из Шахт пользуются «Пушкинской картой»

Более 10 тысяч студентов и школьников из Шахт пользуются «Пушкинской картой"
В администрации города Шахты обсудили предварительные итоги реализации программы «Пушкинская карта». Участие в заседании, которое проводил Андрей Ковалев, приняли руководители и представители образовательных учреждений: высшего профессионального, среднего специального и общеобразовательного уровня. Об этом говорится на сайте мэрии. 

Как выяснилось, в Шахтах «Пушкинской картой» пользуются 10 894 студентов и школьников. Всего в возрасте от 14 до 22 лет на территории города 12 734 обучающихся, том числе: обучающиеся школ – 4 539 и студенты ССУЗов и ВУЗов – 8 195 человек.

Андрей Ковалев определил необходимость полного охвата молодежи:

- Количество обучающихся в возрасте от 14 до 22 лет, подключенных к программе «Пушкинская карта» на территории города составляет 85,6 процентов и необходимо проводить разъяснительную работу, отметил Андрей Ковалев.

Напомним, что проект по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет создан для повышения доступности организаций культуры. Проект направлен на повышение интереса молодых людей к культурно-просветительским мероприятиям, допуск к которым будет оплачиваться посредством бюджетных средств, поступающих на карту Почта Банка «Пушкинская карта». Картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий – билеты на экскурсии, концерты, театральные постановки и фильмы российского производства. 
Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахты
0
0