Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 05.05.2022 14:05

Более 100 шахтинских казаков стоят на страже мемориальных комплексов

О деятельности казачьих дружин.

Впереди майские праздники и самое главное торжество месяца - День Великой Победы. В такие ответственные для горожан даты необходимо принять все меры, чтобы люди чувствовали себя комфортно и спокойно на улицах города. Особые действия предприняты властями, разработаны специальные мероприятия, в которых принимают участие как службы безопасности, так и общественные организации Шахт.

Так, ежедневно с 1 по 10 мая казаки города обеспечивают охрану и безопасность военно-мемориальных объектов города. Казачья и Добровольная народные дружины дежурят на городских комплексах, памятниках и братских могилах.

Патрулирование исторических объектов проводится в целях недопущения актов вандализма и нанесения экстремистских надписей.

О деятельность Казачьей и Добровольной народной дружин, их взаимодействие с органами власти и силовыми структурами города недавно речь шла на встрече с губернатором области.

К сведению, на территории города трудятся более сотни казаков Добровольной народной дружины (ДНД). Они несут службу каждый день, взаимодействуя с администрацией и правоохранительными органами. Так же недавно был создан взвод казаков быстрого реагирования в количестве 40 человек, для действий в чрезвычайных ситуациях.

А с февраля по апрель в Шахтах, по словам Дмитрия Суворова, реестровыми казаками в круглосуточном режиме под охрану были взяты более сотни объектов жизнеобеспечения. Силы и средства реестровых казаков будут мобилизованы и в майские праздники, - рассказывает атаман.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
комплексказакиохранабезопасностьпамятники
0
0