Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.05.2022 11:35

Шахтинские пожарные победили в состязаниях по кроссфиту

О лидерстве шахтинских огнеборцев.

Турнир по функциональному многоборью проходил в шахтинском манеже. Соревнования посвятили празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

- Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены силовых структур. Турнир проходил в пять этапов. Программа мероприятия включала в себя становую тягу штанги, махи гири перед собой, запрыгивание на тумбу, отжимание от пола с выпрыгиванием и перенос «колодца». Первое место заняла команда шахтинских огнеборцев, - рассказали в пресс-службе МЧС России по Ростовской области.

Для справки: кроссфит – вид функциональных тренировок, объединяющий в себе кардионагрузки, гимнастические и силовые упражнения. Одна из главных особенностей данного вида спорта – прохождение кругов (иногда ада), каждый из которых делится на этапы. В последнее время кроссфит набирает популярность. В ряде фитнес-залов даже есть специальные зоны для тренировок.

Занятия по кроссфиту не подразумевают повторение из раза в раз одних и тех же упражнений. В первые месяцы обязательно нужен тренер, иначе упражняться для соревнований будет просто бессмысленно. Кроссфитом нельзя заниматься, если есть проблемы со здоровьем. С этим у наших пожарных, к счастью, все нормально.

Новости на Блoкнoт-Шахты
огнеборцыпожарныекроссфитпобеда
0
0