Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.04.2022 12:31

Более 150 юных шахтинцев приняли участие в новом спортивном проекте «Школьная лига»

О новом проекте представителей кубов «Георгий Победоносец» и «Беркут».

Соревнования состоялись 3 апреля в школе №20 в поселке ХБК. Первый открытый турнир по всестилевому каратэ в рамках проекта «Школьная Лига» собрал свыше 250 участников, более половины из которых спортсмены из города Шахты. Это воспитанники разных клубов. Также в Шахты приехали юные каратисты из Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Октябрьского (сельского) района.

Открывали турнир показательными выступлениями. Зрителей порадовали воспитанники клуба бразильского джиуджитсу и ведущие каратисты области. А затем начались состязания. Девочки и мальчики в возрасте от 5 до 12 лет выступали в разных возрастных и весовых категориях.

- Интересно было наблюдать за турнирами в самой младшей группе. Девчата бились как львицы. Все ребята показали себя достойно. Отлично проявили себя начинающие и подтвердили свой уровень ведущие спортсмены города. 80% медалей забрали учащиеся шахтинских школ – спортсмены различных шахтинских клубов. Так же хочу отметить слаженную работу судейского корпуса под руководством Елены Болговой. Отдельная благодарность руководству 20 школы и волонтерам, помогавшим в организации соревнований, - рассказал исполнительный директор регионального отделения Российского Союза боевых искусств Ярослав Стуров.

Этот турнир, как и реализацию нового спортивного проекта, проводят первые в Шахтах. Следующие такие состязания запланированы на середину апреля. В этом году «Школьная лига» придет еще в 6 образовательных организаций города.


Фото из личного архива Ярослава Стурова

Фото из личного архива Ярослава Стуров

Новости на Блoкнoт-Шахты
турниркаратэспортпроектшкольная лигаярослав стуров
0
0