Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 05.04.2022 18:32

Шахтинский боксер Павел Кондрашов победил на Первенстве Ростовской области

О выступлении шахтинских спортсменов в Донской столице.

Первенство Ростовской области для боксеров в возрасте 13-14 лёт проходило в городе Ростов-на-Дону с 28 марта по 2 апреля. В числе участников – 130 спортсменов. Город Шахты представили 6 юных боксеров. Притом до победных мест добрались двое представителей Федерации бокса города.

Павел Кондрашов стал обладателем золотой медали, а Платон Стуров завоевал 3 место.

- Ребята провели по три зрелищных боя. Тренируются они под руководством Эдуарда Маркаряна и Виталия Костюкова. Павел Кондрашов удостоился специального приза за лучшую тактико-техническую подготовку. Также спортсмен является членом сборной команды страны по боксу. Кстати, Павел отобрался на Первенство Южного Федерального округа, которое пройдет в Элисте (Калмыкия) 25 апреля 2022 года, - поделился тренер шахтинской сборной по боксу Эдуард Маркарян.

 

Подробнее о выступлениях Павла Кондрашова. Свои бои он провел с боксерами из Батайска, Белой Калитвы и Морозовска. Все выиграл досрочно, показал отличный уровень.

- Шансы на ЮФО очень большие, поскольку он является членом сборной страны – отобрался в декабре и попал на Первенство России. Сейчас проводит бои. Надеюсь, в копилке сборной будет еще одно первое место. На самом деле, настрой хороший. Парень очень старается. Бокс – его стихия, - поделился комментарием Эдуард Маркарян.

Новости на Блoкнoт-Шахты
бокспервенствоэдуард маркарянпобедапавел кондрашов
0
0