Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 21.09.2018 14:08

Более 200 протоколов на 860 тысяч рублей штрафов составлено в Шахах с помощью передвижной видеокамеры

В рамках программы «Безопасный город» в Шахтах используют передвижную видеокамеру. 

Все данные видеокамеры передаются для дальнейшей обработки в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. Видеоматериалы, полученные с ее помощью, являются бесспорным доказательством при рассмотрении протоколов на административной комиссии.

Передвижной комплекс фиксирует нарушения «Правил благоустройства, чистоты и порядка», объекты несанкционированной торговли и нарушения Правил дорожного движения. С начала 2018 года на основании этого выписано 216 протоколов за торговлю в неустановленном месте. Сумма штрафов составила 892 тысячи рублей.

- Также, передвижная видеокамера помогает сотрудникам Отдела ГИБДД управления МВД России по городу Шахты привлекать к административной ответственности недобросовестных водителей, которые нарушают Правила дорожного движения, - сообщили в пресс-службе администрации города, - в частности, правила парковки и оставляют транспортные средства в неустановленных местах: на тротуарах, детских и спортивных площадках, дворовых территориях, где автомобиль затрудняет проход и проезд.

Пока передвижная видеокамера работает в тестовом режиме.

Уважаемые читатели, присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.
Вы также можете высказать свое мнение в комментариях, без регистрации, только указав имя



Новости на Блoкнoт-Шахты
передвижная системавидеокамерыбезопасный город
0
0