Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2018 20:24

Более 250 тысяч рублей зарплаты задолжало шахтинское предприятие 21 работнику

Прокуратура города Шахты проверила работу ООО «Сатурн» и обнаружила задержку заработной платы. 

Как установила прокуратура, 22 февраля 2018 года предприятие на улице Маяковского имело долг перед 21 работниками за январь 2018 года на общую сумму 257,0 тысяч рублей. Эти деньги сотрудники должны были получить еще 10 февраля. 

- Одновременно, в нарушение требований ст. 236 Трудового кодекса РФ работникам ООО «Сатурн» не начислена и не выплачена денежная компенсация в размере одной сто пятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно, - рассказал прокурор города Евгений Петренко.

Прокуратурой города в отношении юридического лица и руководителя ООО «Сатурн» возбуждены дела об административном правонарушении. Государственная инспекция труда в Ростовской области рассмотрела обвинения. За нарушения закона виновным придется заплатить штраф в 30 тысяч и 10 тысяч рублей.

Кроме этого генеральному директору предприятия внесено представление, и объявлено предостережение об административной и уголовной ответственности. В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед 21 работниками погашена в полном объеме.



Новости на Блoкнoт-Шахты
зарплатапрокуратураденгисатурнштраф
0
0