Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 03.07.2017 12:18

Более 400 шахтинцев бесплатно проверили здоровье

Более 400 шахтинцев бесплатно проверили здоровье
В прошедшей в городе Шахты акции «Тихий Дон – здоровье в каждый дом» приняли участие более 400 человек.

Особенно ценной была возможность анонимно и бесплатно пройти обследование на ВИЧ. По мнению экспертов, около половины больных жителей России не знают о своем статусе. А вовремя начатое правильное лечение не только позволяет сохранить качество жизни, но и дожить до глубокой старости. Учитывая темпы распространения ВИЧ инфекции в городе Шахты и то, что в последнее время все больше больных стали выявлять среди социально-благополучных слоев многие шахтинцы воспользовались возможностью сдать бесплатный анализ в передвижной лаборатории шахтинского филиала наркологического диспансера.

Жители город получили консультации и других медицинских специалистов. Во время акции можно было померить артериальное давление, пульс, определить уровень сахара в крови, индекс массы тела, получить консультацию стоматолога по гигиене полости рта и профилактике стоматологических заболеваний.

Здесь же работала передвижная флюорографическая установка. Шахтинцы смогли бесплатно снять электрокардиограмму, проверить зрение. Для желающих проводили осмотр ЛОР-органов.

Акция прошла на площади Ленина 29 июня.
2017-07-03озд 02.jpg
2017-07-03озд 0.jpg

2017-07-03озд 01.jpg


Сейчас всех жителей города Шахты, желающих  сохранить молодость, красоту и здоровье приглашают начать свой день с общегородской зарядки, под руководством шахтинской федерацией акробатического рок-н-ролла. 



Новости на Блoкнoт-Шахты
акцияздоровьеВИЧ
0
0