Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.09.2023 11:28

Более 800 шахтинцев приняли участие в «Кроссе Нации»

Участие во Всероссийском дне бега приняли участие жители Шахт.

В субботу, 16 сентября, в городе Шахты состоялось яркое спортивное событие - «Кросс Нации». Это мероприятие проходило во многих городах России и было приурочено ко Всероссийскому дню бега. «Кросс Нации» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Мероприятие проходило в Александровском парке. Всего в забеге приняли участие свыше 800 человек.

В начале мероприятия с приветственным словом выступили председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Ольга Тхак, чемпионка мира по легкой атлетике среди молодежи Екатерина Лукьянчикова.


После состоялась разминка и сами соревнования. Как отмечают в пресс-службе администрации, такие спортивные события, это отличная возможность почувствовать единение всех жителей Шахт. «Кросс Нации» проводится в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, а также пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта.


Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыспорт
0
0