Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.04.2022 10:52

Быть грамотным не только важно, но и модно: тотальный диктант в Шахтах стал популярным

Просветительский проект даст шанс добровольцам.

Международная акция «Тотальный диктант» состоится в Шахтах 9 апреля. Зал массовых мероприятий библиотеки имени Пушкина радушно откроет свои двери в 14 часов для лучших знатоков русского языка.

В этом году текст «Тотального диктанта» представит писательница, лауреат премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и других, Марина Степнова.

Ежегодный образовательный проект проводится в форме добровольного диктанта для всех желающих независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Его цель — показать, что быть грамотным — не только важно, но и модно. Заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Необходимо объединить всех, кто хочет писать и говорить по-русски.

Суть акции — добровольный бесплатный диктант, который проходит одновременно в десятках городов России и мира. В Шахтах просветительский проект организуют уже в девятый раз.

- Регистрация участников начнется с часа дня, при себе иметь паспорт и средства индивидуальной защиты, — сообщили координаторы. - Мы хотим показать, что умение правильно писать и расставлять запятые — обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека, — отмечают они.

В прошлом году «Тотальный диктант» написали 1019 шахтинцев.

 


Новости на Блoкнoт-Шахты
диктантгороджелающиеграмотностьакцияпроект
0
0