Шахты Суббота, 20 апреля
Политика, 18.04.2019 15:08

Депутат Госдумы Максим Щаблыкин стал самым бедным народным избранником от Ростовской области

Он представляет в российском парламенте интересы жителей города Шахты и соседних территорий.

Отечественные депутаты обнародовали информацию о доходах за 2018 год. Согласно опубликованной на официальном сайте Государственной думы декларации, самым бедным донским народным избранником в главном законотворческом органе страны стал Максим Щаблыкин. Парламентарий, избранный в Госдуму от так называемого «Шахтинского округа» (объединяет города Шахты, Гуков, Зверево, Новошахтинск, а также Октябрьский и Родионово-Несветайский районы) в прошлом году заработал чуть больше 4,6 миллионов рублей. В собственности Щаблыкина находятся несколько земельных участков, жилой дом и две квартиры (одна из них съемная – на время полномочий депутат ГД).

Куда богаче своего мужа оказалась супруга парламентария. Доход Светланы Щаблыкиной в прошлом году превысил 8,3 миллиона рублей. Она владеет целым рядом объектов недвижимости и легковыми автомобилями Hummer X3 и Porshe 911 (официальная цена на отдельные модели последнего, к слову, превышает 8 миллионов рублей). Столь существенная разница в доходах супругов не должна вводить в заблуждение. Как уже не раз заявлял сам Максим Щаблыкин, его жена не первый год успешно занимается бизнесом.


Еще один депутат Государственной думы, представляющий в парламенте интересы жителей нашего города, Александр Каминский заработал в минувшем году более 5,3 миллионов рублей. А его супруга – 1,7 миллионов. Семья владеет несколькими квартирами (одной – съемной – на время полномочий депутат ГД). В собственности народного избранника также числится легковой автомобиль Opel Corsa.

Добавим, что самым обеспеченным парламентарием от Ростовской области в Госдуме в 2018 году оказался бывший мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, заработавший за год 11 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Государственная думаМаксим Щаблыкиндепутатдоходы
0
0