Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 06.01.2022 09:00

Детская городская больница примет пациентов уже в феврале

О подробностях капитального ремонта.

На сегодня реконструкция полностью завершена, рапортуют власти. В детской городской больнице появились новые системы вентиляции и отопления, утеплен фасад, заменены лифты, благоустроена территория. Создана современная инфраструктура для оказания качественной медицинской помощи детям, в том числе и маломобильным.

По информации областного правительства, приведены в порядок поликлиника и стационар детской городской больницы. Ремонт выполнен благодаря региональному проекту «Развитие детского здравоохранения». В больнице также реорганизовали и модернизировали саму структуру медучреждения. Первых маленьких пациентов примут уже в следующем месяце. Работа в стационарных отделениях начнется весной.

Напомним, в феврале 2020 года были получены заключения государственной экспертизы проектной документации. Также в первом квартале того же года проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчика  на осуществление работ по капитальному ремонту главного корпуса детской городской больницы.

Из областного бюджета с учетом местного софинансирования на проведение капитального ремонта больницы перечислено 170 миллионов рублей.

К августу 2020 года было выполнено ограждение строительной площадки, демонтирована  старая кровля, полностью заменены наружные сети водоснабжения, установлены новые колодцы, начаты демонтажные работы внутри здания.

На время капитального ремонта детская городская больница разместилась во втором крыле главного корпуса: поликлиника – на первом этаже, стационарное педиатрическое отделение – на втором, неонатологическое отделение – на третьем.

Стоит отметить, детская горбольница (ДГБ) – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, являющееся межтерриториальным центром по оказанию медицинской помощи детям и подросткам городов: Шахты, Гуково, Новошахтинск, Зверево, Усть-Донецкого, Красносулинского и Октябрьского районов. За ДГБ закреплено более 170 тысяч детей, в том числе более 40 тысяч маленьких шахтинцев.

Новости на Блoкнoт-Шахты
больницаремонтдетская
0
0