Детские площадки в Шахтах не будут ремонтировать в 2026 году
Фото: Блокнот Шахты
Читайте также:
- В поселке Таловый обновили въездную стелу (сегодня, 12:45)
- Убитое состояние дороги в районе Северного переезда беспокоит шахтинцев (сегодня, 09:00)
- На 76-м году жизни скончался член городского совета ветеранов в Шахтах (сегодня, 11:00)
- В конце апреля жителей Шахт ждёт сокращённая рабочая неделя (вчера, 19:00)
Оксана Железнякова, начальник управления по работе с многоквартирными домами и формированию комфортной городской среды в Департаменте городского хозяйства, поделилась этой информацией. Вопрос обсуждался на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству в городской думе Шахт.
По данным специалиста, в 2026 году не предусмотрены средства на ремонт и обслуживание детских игровых площадок. В городе насчитывается 259 таких площадок, из них 190 не имеют хозяина, а 69 находятся в ведении Департамента городского хозяйства. В настоящее время проводится обследование этих площадок для определения, какие из них требуют ремонта, а какие следует демонтировать. Эти работы планируется начать только в следующем году в рамках губернаторского проекта или за счет местного бюджета.
Также стоит отметить губернаторский проект «Территория детства». В середине февраля на аналогичном заседании в городской думе было объявлено, что в рамках этого проекта в Шахтах в 2026 году планируется создание девяти новых детских площадок. Они будут расположены по следующим адресам: улица Хабарова, 12; улица Чернокозова, 216; улица Свердлова, 43А; улица Текстильная, 19-21; посёлок Фрунзе, улица 3-го микрорайона, 12; улица Амурская, 7; посёлок Власовка, переулок Власовский, 3А; улица Дачная, 110; и улица Достоевского.
Читайте также: "Убитое состояние дороги в районе Северного переезда беспокоит шахтинцев".
Инна Онякова Новости на Блoкнoт-Шахты