Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 10.07.2014 11:34

Директор колледжа Шахт подозревается в организации обучения студентов-нелегалов

Директор колледжа Шахт подозревается в организации обучения студентов-нелегалов
Псевдостуденты сдавали экзамены наравне с зачисленными.
В городе Шахты были выявлены нарушения в Промышленно-гуманитарном колледже Шахтинского института филиала Южно-Российского государственного политехнического университета.
Директор колледжа Ольга Кирсанова подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. В учебном заведении был организован дополнительный набор учащихся – студенты посещали занятия, сдавали экзаменационные сессии, производили оплату за обучение, при этом фактически не были зачислены в качестве студентов после основного набора на текущий учебный год, - рассказали в прокуратуре города. - Один из студентов в период обучения проходил военную службу в рядах Вооруженных сил РФ, а другой содержался в следственном изоляторе в городе Сочи Краснодарского края.
Кроме того, директор подозревается в выдаче справок об обучении лицам, фактически не являющимся студентами. В то же время, экзамены и зачеты у обучающихся принимали лица, не имеющие к преподавательскому составу какого-либо отношения.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело «Злоупотребление должностными полномочиями» Уголовного кодекса РФ, по данному делу ведется расследование. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0