Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.08.2016 16:11

Директор магазина в Шахтах сняла на телефон ворующего деньги стажера

Директор магазина в Шахтах сняла на телефон ворующего деньги стажера
Стажер в шахтинском магазине бытовой техники попался на краже.

Ранее судимый 25-летний шахтинец Ш. поступил на стажировку в магазин. С середины июня 2016 года до середины июля 2016 года он успел вынести из кассы денежные средства в сумме 215000 рублей. деньги он выносил частями, чтобы его не заподозрили. Для того, чтобы проникнуть в хранилище, он вытаскивал ключи у директора и после совершения кражи клал их обратно.

Директор магазина Р. дважды обнаружила крупную недостачу. Ее подозрения пали на Ш., и она решила самостоятельно уличить его. Для этого она организовала приманку - положила в кассу ксерокопии купюр вместо настоящих денег. Кроме того, она установила камеру видеонаблюдения и подключила его к своему телефону. Когда злоумышленник пришел за следующей порцией денег в хранилище, директор магазина смогла увидеть на экране телефона все процесс кражи онлайн.

Незадачливому стажеру пришлось во всем сознаться под гнетом доказательств. В настоящее время по данному делу ведется расследование. За совершение указанного преступления законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

- Прокуратурой города Шахты возбуждено уголовного дела в отношении Ш. по факту совершения им преступления, предусмотренного п. б, в ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), - сообщает пресс-служба данного ведомства. 
Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Кража
1
0