Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.09.2016 12:00

Директору МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» предъявили обвинение в подлоге

Директору МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» предъявили обвинение в подлоге
В г. Шахты возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» за служебный подлог по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ .

МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» должно было обеспечить своевременное и качественное выполнение обязательств по муниципальному контракту,  заключенному Департаментом образования на проведение капитального ремонта 3 корпуса здания  детского сада № 70 на 204 места, расположенного по адресу: , пос. Аютинский, ул. Победная, 100 «а».

Директор МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик», зная о ложности вносимых им данных, внес в акты о приемке выполненных работ (форма КС-2)  сведения, удостоверив факты выполнения в полном объеме и в соответствии с проектно-сметной документацией работ подрядчиком ООО «ГДР-Строй». Фактически работы не были выполнены  в полном объеме.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило постановление прокурора города Шахты Ростовской области о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ в отношении Карагодина Р.А. направленное в СО по г. Шахты СУ СК РФ по РО в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

- В настоящее время по делу производится расследование, ход и результат которого прокуратурой города взят на контроль, - сообщает пресс-служба ведомства.



Новости на Блoкнoт-Шахты
События: подлогОрганизации: суд
2
1