Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 19.01.2022 09:29

Для старшеклассников объявлен национальный юниорский водный конкурс

О том, как принять участие.

Заявку на конкурс принимают от старшеклассников школ, гимназий, лицеев, училищ или техникумов в возрасте от 14 до 20 лет. Кстати, свои силы в конкурсе могут попробовать и студенты первых курсов вузов.

Сбор заявок и работ продлится до 12 февраля.

Как отмечают в министерстве природных ресурсов и экологии области, основная цель конкурса – поощрение научно-технической деятельности и инициатив школьников, направленных на решение проблем питьевой воды и защиты водных ресурсов России.

Работа участника может быть связана с одной из представленных тем: охрана, восстановление, управление водными ресурсами, устойчивое развитие региона. Исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем, получение научно-практического результата.

По словам министра Михаила Фишкина, проведение таких мероприятий – это весомый вклад в дело экологического просвещения.

Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный и общероссийский. Победитель представит страну на международном Стокгольмском юниорском водном конкурсе.

В прошлом году участие в региональном этапе конкурса приняли 13 учащихся из 11 образовательных организаций девяти городов региона.

Организатор этапа в донском крае - региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Все подробности можно уточнить по телефону 8 918 560 20 61 или на сайте конкурса.


Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурсстаршеклассникиводапроект
0
0