Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.07.2018 23:47

До последней минуты держал в напряжении шахтинских болельщиков матч Россия-Хорватия

Невероятный по своему напряжению и накалу страстей матч Россия-Хорватия заставил болельщиков из Шахт, да многих людей до этого далеких от футбола, практически три часа с напряжением следить за игрой.

Сборная России проиграла в четвертьфинале Хорватии, но заслуживает самых добрых слов за свою борьбу.
С самого начала матча сборная России не оставляла серьезного прессинга соперника. Активная борьба часто шла у ворот противника. Это стало хорошим сюрпризом для российских болельщиков и неприятным для хорватов.

На 31-й минуте Денис Черышев на пару с Артемом Дзюбой открыли счёт потрясающим по красоте голом. Атакующий полузащитник отдал передачу Артему, после чего побежал открываться, а Дзюба грамотно придержал мяч и в нужную секунду вернул его Черышеву. Точный удар Дениса был исполнен просто фантастически. Рев трибун взорвал стадион.
Российская сборная незадолго до перерыва вела счёт 1:0 и должна была уйти на отдых с преимуществом. Но малейшая невнимательность привела к тому, что через восемь минут на 39-й минуте голом в ворота россиян ответил хорват Андрей Крамарич (1:1).

Второй тайм не принес голов ни одной из команд, хотя борьба шла достаточно напряженная. С таким счетом и закончилось основное время.

В дополнительное время хорваты сначала вышли вперед -  на 101-й минуте забил гол Домагой Вида. Однако на 115-й минуте  игрок российской сборной Марио Фернандес  сравнял счет. Трибуны сочинского стадиона «Шифт» активно поддерживали команды.

Казалось, в дополнительное время гости совсем устали. Три замены хорватская сборная исчерпала в основное время, и, воспользовавшись дополнительным, сделали четвертую замену. Ещё хуже для гостей было то, что на 88-й минуте вратарь получил травму задней поверхности бедра. Медики оперативно оказали первую медицинскую помощь хорватскому голкиперу.

Многие болельщики наблюдавшие за игрой считают, что россияне измотали хорватов. Все болельщики и соперники сборной России отмечали её потрясающую физическую форму. Дополнительное время также закончилось ничьей 2:2. И как на матче с Испанией пришлось бить пенальти.

Невозможно передать напряжение, с которым болельщики ожидали каждого удара. Трибуны затаили дыхание:
Р. Первый мяч получился не самый удачный, хорватский вратарь взял его лежа - в нижнем углу, в правой тройке.
Х. Хорватский мяч летит прямо в девятку российских ворот. Гол!
Р. Россияне сравнивают счет! (1:1 по пенальти).
Х. Акенфеев «взял» мяч.
Р. Мяч просто летит мимо хорватских ворот. Соревнования нервов.
Х. Модрич бил в правый от вратаря угол, Акинфеева «вытащил» мяч, но тот от его руки срикошетил в сетку. Обидный гол!
Р. Россияне низом, в уголок сравняли счет! (2:2 по пенальти).
Х. Хорваты снова выходят вперед! (2:3)
Р. Россия низом пробивает ворота (3:3)!
Х. Мяч летит точно в угол российских ворот! (3:4) Хорватия выходит в полуфинал.
Несмотря на позднее время в социальных сетях шахтинцы обсуждают события прошедшего матча.

- Красавцы, до последнего держались. За такой проигрыш даже не стыдно, - считает Владимир Фабрицкий .

- Ну как так - два футболиста не забили пенальти? Я плачу... – расстроена Дана.

- Мы прошли дальше Португалии, Германии, Аргентины и одолели испанцев! Спасибо огромное. Это был футбол высочайшего уровня! Парни это класс! Мы двинулись дальше грандов и как играли сильно весь турнир! Вы космос! – считает Михаил Литвинов.

- Как можно мимо ворот ударить? - переживает по поводу нереализованного пенальти Андрей Бондаренко.

Полный анализ прошедшей игры дал Аким Асланов:

- Я, безусловно, горжусь нашей сборной. А то, что случилось, это трагическая случайная неудача. Наша сборная выжала себя на 101%, они сражались как настоящие львы, и достойно ушли не победителями, но и не проигравшими.

Искренние слёзы футболистов нашей сборной, интервью с некоторыми из которой я видел по ТВ дома уже после матча, только подтверждают мои слова. Что они по-настоящему старались, бились, и верили в победу. Мы вместе с ними.

Считаю, их вины в том, что они не вышли в 1/2 нет. Просто кому-то повезло чуточку больше.

Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.

Уважаемые читатели, вы также можете высказать свое мнение в комментариях, без регистрации, только указав имя.