Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.11.2021 12:00

Дончанку осудили за сутенерство

Жительница города Волгодонск признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами), где доказана ее причастность к двум эпизодам.

- Следствием и судом установлено, что обвиняемая в период 2009-2012 года входила в организованные преступные группы, целью которых являлось вовлечение в занятие проституцией женщин для оказания интимных услуг, а также организация занятия проституцией другими лицами на территории города Волгодонск на протяжении длительного периода времени. За весь период существования преступной группы было вовлечено в занятие проституцией не менее двадцати лиц. В отношении 11 членов преступной группы уже вынесены обвинительные приговоры, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Ростовской области.

Злоумышленница длительное время находилась в федеральном розыске. Но в этом году ее удалось задержать. В ходе допроса обвиняемая полностью признала свою вину. Приговором суда ей назначено наказание. Дончанка отделалась сроком в виде лишения свободы три с половиной года условно.

Новости на Блoкнoт-Шахты
сутенерствоженщинаподозреваемаяполиция
0
0