Шахты Вторник, 23 апреля
Спорт, 26.08.2016 17:20

Донской министр спорта дал надежду шахтинцам на реконструкцию городского стадиона

Донской министр спорта дал надежду шахтинцам на реконструкцию городского стадиона
Представители шахтинской общественности встретились с министром по физической культуре и спорту Ростовской области С. Р. Аракеляном.

Министру был задан целый ряд вопросов о судьбе строительства и ремонта спортивных объектов на территории города, о повышении размера стипендий заслуженным спортсменам и работникам детско-юношеских спортивных школ и секций, а также о развитии в Шахтах отдельных видов спорта.

- Областное министерство интересуется не только подготовкой спортсменов к высшим достижениям, проведением турниров и соревнований, но и развитием массового спорта. Такие встречи важны тем, что проблемы озвучивают те люди, которых они непосредственно волнуют. Зачастую чиновники вуалируют и замалчивают многие недочеты в работе своих профильных ведомств, а между тем часть из них вполне устранима на уровне местной власти, а не вышестоящей, - С.Р. отметил Аракелян.

Вопрос о реконструкции стадиона "Шахтер" вызвал наибольший интерес участников встречи. Ведь на фоне ажиотажа, вызванного выходом ФК "Ростов" в Лигу Чемпионов, шахтинцы с болью смотрят на развалины стадиона в самом центре города.

- Губернатор области принял решение о выделении дополнительных денежных средств. Благодаря главе Администрации города Шахты Игорю Медведеву, многие вопросы, носившие организационный, правовой и имущественный характер, были им решены в полной мере. Была проведена корректировка проекта стадиона, что позволит областному Минспорта в дальнейшем обратиться в ГУРШ и получить дополнительное финансирование. Во всяком случае ситуация сдвинулась с мертвой точки, - сказал министр.

Участвовавший во встрече заместитель главы Администрации города Шахты Дмитрий Кравцов проинформировал собравшихся, что в ближайшее время он лично встретится с шахтинским спортивным активом для рассмотрения самых наболевших вопросов.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Места: стадион "Шахтер"
1
0