Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 01.07.2019 14:10

Дороги Шахт: когда водители смогут сэкономить на ремонте ходовой

Майский указ Президента Российской Федерации Владимира Путина вышедший в прошлом году, мог вселить надежду в жителей города Шахты в то, что в городе действительно начнутся перемены к лучшему. Конкретно, проект «Безопасные и качественные дороги» вселял надежду, что мы станем меньше платить за ремонт ходовой своего автомобиля.

Но, как говорит народ, не в сказку попали жители Шахт. А тема дорог продолжает оставаться особенно острой для всех автомобилистов и не только.

- Вы когда-нибудь пробовали довезти три десятка яиц в сумке из центра на Парковую? – задает риторический вопрос пассажирка маршрутки, - У меня ни разу не получилось, чтобы не разбить! Даже на весу держала сумку. Все равно, в Грушевской балке так кидает, что сумка об стенки бьётся.

Действительно, проехав по улице Советская с самого низа, наверное, можно посчитать сколько мэров было в городе. Эта улица как кольца у дерева. Только у деревьев каждый виток — это год, а в Шахтах, каждая латка – очередные обещания главы города.

Да что там говорить о Советской, дорог нет совсем, совсем нигде! Разметка есть – дорог нет.

WhatsApp Image 2019-07-01 at 11.31.47.jpeg

- Зачем они ямы разрисовывают? – опять же риторический вопрос задает водитель такси Александр, - Мне моя машина дороже! Я буду нарушать, если на моей полосе яма, и тут же нарисована сплошная. Конечно я её буду объезжать. Да вы только проедьтесь по Минскому переулку. Там же такие ямы, что можно подумать это вход в шахту!

В начале года, все СМИ города пестрели сообщениями о плановых ремонтах дорог и сколько денег на это выделено.

В 2019 в Шахтах проведут следующие работы:

-капитальный ремонт дороги ул. Маяковского (переулок Громова – переулок Железнодорожный) - 128 098 тысяч рублей (протяженность -2,153 километра);

-ремонт автодорог улицы Ведомственная - 8 611 тысяч рублей (протяженность 650 метров);

-ремонт автодорог улицы Пирогова - 3 036 тысяч рублей (протяженность 400 метров).

Только непонятно, из каких соображений составлялся этот план?

Для получения объективной информации, мы обратились к координатору проекта ОНФ в Ростовской области «Карта убитых дорог» Александру Рязанову.

- На карту убитых дорог Ростовской области сейчас добавлено 1497 дорог, на 258 проведен ямочный ремонт, на 320 капитальный, - рассказал «Блокноту» Александр, - В планах ремонта 50 участков. На карту убитых дорог города Шахты добавлено 105 дорог. Отремонтировано 16 дорог и на 10 проведен ямочный. В мае 2019 года на имя Главы был направлен запрос по 19 дорогам, в данный момент ожидаем ответа. По 16 дорогам ответа так и не получили.

Здесь рождается вопрос, а хочет ли администрация города прислушиваться к жителям? Нужно ли им это? Вероятно, что нет. Это даже несмотря на то, что за отмеченные участки проголосовало более 6000 человек.

Мы уже не будем трогать «многострадальный» мост в Каменоломни, не будем задавать вопросы о тех улицах, по которым осуществляется объезд, забудем об асфальте, который просто бросают в лужи ради освоения средств.

У нас один вопрос! Когда мы сможем экономить деньги на ремонте ходовой?


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-928-145-96-26 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьдороги
0
0