Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 06.12.2021 13:58

Досуг провели в общении, а игры разума – со спортивным азартом

Досуг провели в общении, а игры разума – со спортивным азартом

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Об играх, посвященных декаде инвалидов

Соревнования были организованы для людей с ограниченными возможностями – подопечных шахтинского подразделения Всероссийского общества инвалидов и центра социального обслуживания населения «Мы вместе». Участие приняли три шахматиста-любителя, в шашки играли семеро, рассказали сотрудники краеведческого музея.

Третье место заняла Лидия Скобелкина, на втором - Евгения Трут. Обе шахтинки состоят в центральном подразделении шахтинского Общества инвалидов. Победителем турнира по шашкам стала Галина Яговкина – жительница поселка Красина.

Лучей шахматисткой признана Татьяна Михайленко – представительница подразделения Общества инвалидов поселка Артем. На втором месте председатель городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Сухова, на третьем - Яков Бахтамян.

Победители и призеры получили грамоты и сладкие презенты. Поблагодарили участники и организаторы турнира также руководителя шахтинского краеведческого музея Дмитрия Яицкого и его сотрудников.

Напомним, в Шахтах стартовала декада инвалидов, которая ежегодно проводится по всему миру в начале декабря. По мнению общественности и сотрудников центров социального обслуживания (ЦСО), мероприятия, которые проводят в рамках декады, привлекают внимание жителей разных стран и городов к проблемам людей с ограниченными возможностями.

- Шахтинцы, имеющие группы инвалидности, участвуют в культурной, экономической и даже нередко политической жизни. Традиционно проводим турниры по шашкам и по шахматам, они и в этом году прошли увлекательно, с хорошим настроением, все  поддерживали друг друга, - рассказала председатель  городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Сухова.

Декада инвалидов продлится до 12 декабря. В этот период для подопечных ЦСО организуют культурные, развлекательные мероприятия.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахматышашкидекадаинвалидымузейцсо
0
0