Шахты Четверг, 18 апреля

Двух котят спасли из моторного отсека заведённого автомобиля в Шахтах

На две кошачьи силы больше обнаружил под капотом своего автомобиля житель Шахт.

Пушистых автолюбителей нашли в конце июня на проспекте Победы Революции, возле Авиакассы. Из моторного отсека заведенной машины прохожие услышали жалобное мяуканье и тут же остановили водителя. В недрах мотора блестели два маленьких круглых глаза. 

  - Минут 15 несколько человек пытались вытащить бедолагу, помочь котенку выбраться из-под капота, - рассказала директор центра для животных «Святобор» Ольга Мосиюк. - Собрались зеваки, и только одна девушка Ирина ползала на коленях по асфальту и достала одного котенка из-под колеса, а после достала другого, не пожалев маникюра и своих вещей.

Страшно подумать, чтобы могло произойти, если котят вовремя не заметили. Возможно, пушистые автолюбители чего-то испугались или решили спрятаться от накрапывавшего дождика. Достав котят, толпа потеряла к ним интерес, и неизвестно что бы стало с хвостатыми малышами, возможно «исследование» следующем машины не закончилось для них столь счастливо. Но Ирина не смогла бросить их на произвол судьбы и забрала к себе.

Теперь в однокомнатной квартире живут два взрослых кота, оба подобранные с улицы, и эти два котенка на временной передержке. А для маленьких пушистиков в центре «Святобор» ищут новый дом и любящих хозяев.

  - Малыши искупаны и обработанные от паразитов, - сообщила Ольга Масиюк. - Девочке по достижению возраста оплатим стерилизацию - не будет у вас проблем с приплодом и гульками.

Очень активные и милые котятки, возможно, когда то были домашние – малыши прекрасно знают лоток и не боятся людей. Зверёнышам примерно по 1,5 месяца и они обещаю стать хорошими охотниками.

- Буква «М» на морде и длинные хвосты говорят о том, что будут отличными мышеловами, - предположила зоозащитница. - Мальчик ласковый девочка более осторожная. Подарите малышам вторую жизнь.

Возможно, что в будущем взрослые коты будут ловить и крыс. Желающие забрать пушистых красавцев могут позвонить по телефону 8(928) 122-00-16.
image.jpg
image1.jpg
image33.jpg
image21.jpg
Напомним, стая бродячих собак набросилась на 8-летнего ребенка на ХБК. Как правильно себя вести в подобной ситуации,и как можно ограничить численность бродячих животных "Блокноту Шахты" рассказала директор центра "Святобор".
Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.

Уважаемые читатели, вы также можете высказать свое мнение в комментариях, без регистрации, только указав имя.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Святоборкотятаспасли
0
0