Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 25.01.2024 15:13

Гимнастка из Шахт выиграла серебро первенства ЮФО

Юная спортсменка из города Шахты Ростовской области Александра Пономарева стала серебряным призером первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике.

Соревнования прошли в Элисте. На местной «Ойрат-Арене» собрались порядка 600 «художниц» из 14 российских регионов. Участницами состязаний стали девочки и девушки 2009-2014 годов рождения. Гимнастки разыграли между собой медали в групповых и индивидуальных упражнениях с обручем, скакалкой, булавами, мячами и лентой.

В финале личного многоборьбя почетное второе место и серебро первенства досталась шахтинке Александре Пономаревой. Воспитанница городской спортивной школы №5 защищала в Элисте честь сборной Ростовской области. В медальном зачете донская команда стала второй.

Благодаря своему успеху подопечная Лилии Дворниковой и Елены Губаревой получила путевку на первенство страны в своей возрастной категории.