Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2022 11:47

Главное приехать и забить чопик, а дальше делайте сами: Ирина Капшук о ремонте водопровода

Водоканал опять кормит обещаниями.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась Ирина Капшук, проживающая по адресу: переулок Бугроватый, 30. Она много раз надеялась на помощь специалистов водоканала, но каждый раз безуспешно. Пресловутый вопрос, когда заменят водопровод, превратился в нерешаемую проблему.

Уже не один год льется питьевая вода по территории пересечения улиц Шевченко и переулка Бугроватый.

В ответ на обращение в ГУП РО УРСВ (в народе - водоканал), был получен ответ, в котором компания советует жителям района заменить кусок трубы своими средствами.

- Ремонтная бригада неоднократно выезжала по этому адресу на порывы водовода, пыталась реанимировать сеть и остановить течи, но безрезультатно. Через несколько дней из колодца на проезжую часть опять течет река. Объяснения специалистов были простыми: нет материалов!, - сетует Ирина Капшук.


Фото из личного архива Ирины Капшук

Фото из личного архива Ирины Капшук

Жители возмущены, как же так? Выезжают на аварию без необходимых запчастей? Смешно…Если бы не было так грустно, а порой и страшно, ведь по этой дорожке ходят в школу дети. Опасность угодить в колодец с водой становится с каждым днем все реальнее.


Фото из личного архива Ирины Капшук

Фото из личного архива Ирины Капшук

- Действительно, история интересная, но малоприятная. Забить чопик - работа несложная и не затратная, но когда же шахтинцы увидят настоящих мастеров своего дела? Когда все будет выполняться по уму, соответствовать стандартам и меняться при активном участии новых технологий? На дворе 21 век, господа! - говорит Ирина.

И все же горожане надеются, что и их просьбы, и мольбы о помощи будут услышаны, найдя отклик в сердцах неравнодушных управленцев.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водопроводремонтрабочиеулицажителитрубаводадети
0
0