Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2022 19:17

Пыль столбом, без респиратора на Советской делать нечего: Екатерина Никитченко

Жители столкнулись с проблемой запыленности одной из центральных улиц.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась Екатерина Никитченко. Прошло больше полугода с того времени, когда движение по Советской было ограничено. И сейчас пыль, грязь, все раскопано. И это центр города, говорит девушка.

- Пыль столбом стоит, видимости нет, без маски невозможно пройти. Все разрыто, ничего не делается, еще и пылюка, - сетует Екатерина Никитченко.

Екатерина давно живет в этом районе. Сейчас окна открыть жители не могут из-за пыли. И к дому не подъехать, приходится объезжать по Ленина, где дорога не в порядке, вдобавок часть улицы зимой перекопали для ремонта отопления и ничего толком не поменяли. – Грязь, сейчас все подсохло, хоть как-то объезжаем, - говорит Екатерина.

Видео из личного архива Екатерины Никитченко

- Пылью и грязью дышать не хотелось бы и подъезд к дому в течение полугода неудобный. Это невыносимо. Сколько ждать? Уже больше полугода прошло, водопровод по Советской все делают. Руководят ли вообще городом, он в запущенном состоянии. Город вымирает, молодёжь уезжает! Работы нет. Цены выше, чем в других областях. Особенно за коммуналку и продукты. Инфраструктуры нет, - сетует шахтинка.

 

Между тем, водопровод по Советской обещают сделать к маю, средства на это попросят в правительстве области. Подрядчик, в ведении которого был ремонт водопровода по улице Советская, с работами не справился. Контракт с ПКП «Промбурвод» городские власти расторгли и обратились в суд в отношении банка, финансирующего данную организацию. Отсудить в шахтинский бюджет намерены почти 50 миллионов рублей. Впрочем, на сроки ремонт это вряд ли повлияет.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водопроводремонтдорогапыльдышатьмаски
0
0