Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2013 17:10

Городской бюджет 2013 года может потерпеть сокращение на 20 млн рублей

Городской бюджет 2013 года может потерпеть сокращение на 20 млн рублей
Городская казна задолжала за строительство ледового катка 10 млн рублей.

Шахтинский бюджет терпит крупный недобор доходов, как налоговых, так и неналоговых. В результате этого, будут внесены изменения в бюджет 2013 года. Планируется сокращение доходов и расходов , соответственно бюджет 2014 принят с дефицитом 20 миллионов рублей.

- Около 10 млн рублей бюджет города должен выплатить за строительство ледового катка, - рассказали в департаменте финансов города Шахты. - Уже на протяжении двух лет этот долг существует. Помощь из казны федерального и областного уровней не ожидается, там тоже существуют определенные трудности.

Помимо этого, на бюджетном комитете решался вопрос о приватизации недостроенных зданий возле стадиона «Шахтер». Такое предложение поступило от комитета по управлению имуществом. В КУИ пояснили это тем, что застройки не входят в план реконструкции стадиона, а дополнительные расходы для города невозможны. Но на заседании в гордуме такое решение не одобрили. Как только найдутся средства, город планирует построить детскую спортивную школу.
Обсуждались вопросы, связанные с благоустройством городского парка. Отметим, что из 15 предполагаемых планов, выполнены лишь четыре. Все работы осуществлялись за счет внебюджетных источников, но, как оказалось, этих средств недостаточно. За текущий год в парке появились скульптуры, отремонтированы помещения, предназначенные для нужд парка, приобретены бензопилы и обработана вся территория от опасных насекомых. Для дальнейшей реализации поставленных целей вновь требуется финансирование. Город самостоятельно не может обеспечить благоустройство парка. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0