Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2017 15:04

Грабителю, напавшего на шахтинца на остановке, грозит до 15 лет лишения свободы

Грабителю, напавшего на шахтинца на остановке, грозит до 15 лет лишения свободы
Бандит чуть не забил мужчину до смерти из-за денег и телефона.

Грабителю, напавшего на шахтинца на остановке общественного транспорта, грозит до 15 лет лишения свободы. Виктору Б. предъявлено обвинение по статье «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

В конце апреля 2016 года 30-летний мужчина, будучи пьяным, прогуливался по улицам города. На одной из остановок он заметил 42-летнего шахтинца К. Подойдя сзади, к нечего не подозревающему мужчине, бандит ударил его в затылок. Обернувшись, К. получил еще один удар, от которого упал на землю. Злоумышленник, начал избивать потерпевшего. В какой-то момент Виктор Б. остановился и осмотрел одежду жертвы. Добычей бандита стали деньги и телефон. Ограбив потерпевшего, преступник не успокоился, а продолжил избивать потерявшего сознание мужчину. Спас шахтинца подоспевший прохожий.

- В результате жестокого нападения, К. получил тяжелую травму позвоночника, вследствие которого в настоящее время потерпевший потерял способность к самостоятельному передвижению, - рассказал прокурор города Евгений Петренко. - По версии следствия, указанное телесное повреждение причинено злоумышленником с использованием кастета.

Учитывая повышенную общественную опасность преступления, а также то, что злоумышленник пытался скрыться Виктор Б. заключен под стражу. Дело передано в суд.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0