Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 28.08.2021 22:57

Губернатор поздравил горняков

В Шахтинском драмтеатре состоялось областное мероприятие, посвященное чествованию представителей угледобывающей промышленности, а накануне было возложение венков и цветов у мемориала шахтерской славы у колледжа топлива и энергетики.

Кстати, в этом году исполнилось сто лет со дня рождения Героя Социалистического Труда Михаила Чиха. И к его постаменту, расположенному по улице Советская, были возложены цветы.

В ходе торжества десять заслуженных шахтеров удостоены областных наград и поощрений. Заслуженным горнякам были вручены медали «За доблестный труд на благо Донского края», благодарственные письма.

- Дорогие горняки, я в вашем лице хотел бы поприветствовать всех шахтеров Ростовской области, потому, что действительно шахтерский труд – великий труд и если бы не самоотверженный труд этих людей, многие отрасли экономики страны себя чувствовали абсолютно по-другому. Это показывает история угледобывающей промышленности Ростовской области. И действительно, День шахтера – особый праздник, - заявил в ходе выступления губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Новости на Блoкнoт-Шахты
день шахтерагорнякигубернаторпоздравления
0
0