Шахты Четверг, 18 апреля
Политика, 10.08.2016 16:19

Игорь Медведев ответил на наболевшие вопросы шахтинцев на пресс-конференции

Игорь Медведев ответил на наболевшие вопросы шахтинцев на пресс-конференции
9 августа 2016 года состоялась онлайн-конференция с участием главы Администрации города Шахты Игоря Медведева.

Он отвечал на вопросы, поступившие от жителей города на сайт "Активный горожанин".Вопросы касались как общегородских проблем, так и личных пристрастий мэра. Жителей интересовали порода его собаки и любимый вид спорта.

Что касается городских проблем, то сити-менеджер предоставил следующую информацию.

1.  С 2017 года начнёт действовать областная программа, в которую включено строительство нового здания для школы N15 вместо снесенного аварийного старого. 

2. В текущем году согласно договорённости с "Ростоврегионгазом" будет завершаться  газификация  северо-восточных территорий.

3. Общая сумма долгов, оставшихся от предыдущих властей по исполнительным производствам,  составляла около 90 миллионов рублей: за Ледовый дворец, за проекты и объекты незавершённого строительства. Часть долгов уже погашена.

4. Площадь перед ДК "Текстильщик" в поселке ХБК городу не принадлежала и не принадлежит. Прошли переговоры с ее собственником, по итогам которых он обещал ее благоустроить, разбить розарий. Созданная специальная комиссия рассматривает вопрос о передачи в собственность города скульптуры Ткачихи. 

5. Недостроенный дом для сирот по улице Достоевского, 74, корпус 2, готов на 90%. Сейчас город ищет подрядчика на его достройку. Квартиры в этом доме будут переданы не только сиротам, но и переселенцам из аварийного жилья по линии ГУРШ. Корпус 1 готов на 30%. Из области поступили средства на расселение 19 сирот в этом доме, ещё для 24 сирот квартиры будут достраиваться.

6. Администрация города не даёт разрешений на устройство шлагбаумов или ограждений на въезде во дворы многоквартирных домов. В случае жалоб на наличие таких преград для проезда пожарных и "скорой помощи" нужно обращаться в департамент архитектуры или в территориальные отделы администрации для заявки о демонтаже.

7. При строительстве гипермаркета "Лента" там будет оборудован пешеходный переход со светофором.

8. Руководство областного лечебно-реабилитационного центра N2 (бывший противосиликозный диспансер) предложило организовать выездные консультативные приёмы специалистов центра в отдалённых шахтинских посёлках.

9.  Завод ООО "Вотерфолл ПРО" по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки, который планировалось ввести в строй ещё год назад, собираются запустить в конце августа. Он будет крупнейшим в Европе и даст городу 300 рабочих мест.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: сити-менеджерСобытия: конференция
1
0