Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2014 14:11

К 2028 году в Шахтах тариф на отопление увеличится почти в два раза

К 2028 году в Шахтах тариф на отопление увеличится почти в два раза
На модернизацию системы теплоснабжения до 2028 года потребуется более 8 миллиардов рублей.

В городе Шахты на публичных слушаниях рассмотрели тему, посвященную развитию городской системы теплоснабжения до 2028 года.

Разработкой проекта занималась московская организация ЗАО «Юрэнергоаудит». На эти цели из областного и местного бюджетов было предусмотрено более 18 миллионов рублей.

Для отчета по выполненным проектным работам в шахтинской администрации организовали круглый стол. Его участниками стали представители структурных подразделений и департаментов, руководители ресурсоснабжающих предприятий.
В городе будет определена единая теплоснабжающая организация, как требует федеральный закон «О теплоснабжении», которая будет реализовывать государственную политику в этой сфере.

Задача поставленная правительством - это максимально увеличить нагрузку на котельные и сделать их работу эффективной. Прогноз разработчиков схемы по росту тарифа, который был озвучен на слушаниях составил к 2028 году 4 600 рублей за гигакалорию. На сегодняшний день она в среднем составляет 2500 рублей.

Кстати, будущий микрорайон «Олимпийский» не предполагают подключать к централизованному отоплению. По проекту застройки жителям предоставят автономное отопление. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0