Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 21.01.2018 20:36

Хамская парковка под знаком «Остановка запрещена» возмутила шахтинца

Грубое нарушение Правил дорожного движения прямо на одной из центральных улиц увидел житель Шахт.

Прямо под знаком «Остановка запрещена» на ул. Красной Армии был припаркован серебристый «Нисан». Нарушение было зарегистрировано вечером 17 января. На машине четко виден бортовой номер «МГ-3».

- Автомобиль администрации припаркован на ул. Красная армия в нарушении правил ПДД, - рассказал редакции Иван. - Я считаю, что необходимо водителя данного автомобиля привлечь к административной ответственности. А также сделать выговор. Оформление штрафа возможно постфактум, на основании фотографий либо иных фиксирующих материалов, что подтверждают нарушение ПДД.

В нарушителе шахтинцы узнали автомобиль муниципальной инспекции. При этом многие жители уверенны, что соблюдение ПДД всеми без исключения автовладельцами необходимо для комфортного и безопасного проживания всех горожан.

- Ездить по правилам не всегда кажется удобным. Но написание Правил, как и размещение дорожных знаков, имеет основание. За парковку в местах, где остановка запрещена, штраф предполагается довольно существенный, потому лучше еще раз подумать: а нужно ли рисковать, или все же лучше припарковаться правильно?

Напомним, как рассказали в пресс-службе ГИБДД, для регистрации нарушениянужна серьёзная доказательная база. Должны быть известны дата, когда фотография сделана, время и точный адрес.

WhatsApp Image 2018-01-18 at 09.25.02.jpeg
WhatsApp Image 2018-01-18 at 09.25.01.jpeg
WhatsApp Image 2018-01-18 at 09.25.01(1).jpeg


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обратная связь  
нарушениеадминистрацииостановка запрещена
0
0