Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.09.2022 14:46

Хлопок газовой смеси произошёл в квартире многоэтажки на Артеме в Шахтах

Примерно в час ночи 17 сентября в квартире многоэтажки по Искре, 59, что в поселке Артем, произошел хлопок газовой смеси.

Из собственных источников корреспонденту «Блокнот Шахты» стало известно, что хозяев дома не было до глубокой ночи. Когда они вернулись, услышав запах газа, проветрили помещение и затем включили газовую колонку, следом произошёл хлопок. Пострадавших нет. Возгорания не было.

Как оказалось, причиной происшествия стало повреждение шланга, ведущего к газовому котлу. В помещении, где находилось данное оборудование, вылетели стекла.

На момент ЧС практически все жильцы этого дома уже спали. Однако прибывшие на место спасатели людей экстренно эвакуировали. В свои квартиры они вернулись, спустя полчаса, после того, как помещение проверили специалисты и констатировали, что находиться в многоэтажке безопасно.

Кстати, несущие конструкции строения не повреждены, рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Ростовской области.

Спасатели предупреждают шахтинцев тщательно следить за состоянием газового и электрооборудования, вовремя проводить профилактические работы. Если услышали запах газа, следует немедленно вызвать представителей соответствующей службы. Номер телефона: 04 (со стационарного), 104 (с мобильного).

Новости на Блoкнoт-Шахты
газхлопокспасатели
0
0