Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2022 12:04

Взял 18 тысяч и был таков: как шахтинцу холодильник продавали

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Шахты обратился мужчина с заявлением о мошенничестве. Шахтинец сообщил, что нашел в Интернете на одном из сайтов объявлений выгодное предложение о покупке холодильника.

- Потерпевший позвонил по указанному в объявлении номеру, ему ответил мужчина, который сообщил, что действительно продает холодильник. Кода тот спросил, как он сможет забрать покупку, фигурант сказал: оформит курьерскую доставку. Также злоумышленник пояснил, что ему необходима предоплата в размере 18 тысяч рублей. Житель города Шахты деньги перечислил, однако покупку в указанный срок так и не получил, а продавец перестал выходить на связь, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу. Полицейские выяснили, что подозреваемый даже и не собирался продавать оборудование. После того как он взял нужную ему сумму, объявление удалил, а номер телефона – поменял. Деньгами распорядился по собственному усмотрению.

В отношении задержанного заведено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, также пояснили полицейские.

Новости на Блoкнoт-Шахты
холодильникмошенникденьгиполиция
0
0