Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 21.06.2022 10:22

Класс казачьей кадетской направленности откроют в школе поселка Олимпийский в Шахтах

Впервые в городе Шахты открывается класс казачьей кадетской направленности. Он появится в новой школе №48 поселка Олимпийский. Уже началась запись будущих учеников.

Набор проводится в пятый класс. Обучение детей в казачьем кадетском классе намерены осуществлять по общеобразовательным и программам дополнительного образования, прокомментировали в пресс-службе шахтинской администрации.

- Образовательная деятельность в казачьих кадетских классах организуется в течении полного дня. В первой половине проводятся уроки в соответствии с учебным планом. Во второй – занятия по программам дополнительного образования. Учащиеся казачьих кадетских классов имеют установленную Положением казачьего кадетского класса атрибутику: знамя, знаки отличия, форму одежды. По окончании школы предполагается воспитать патриота, защитника Отечества, духовно и культурно богатого человека, - говорится в сообщении.

Предполагается, что обучение в таком необычном классе – достойная подготовка к государственной службе, будь то полиция или военные части, а также прочный фундамент жизненного успеха.

Куратором казачьего воспитания выступят представители реестрового казачьего общества ШГКО «Александровск-Грушевское», в рамках совместной деятельности. Записать свое чадо в данный класс можно по телефону: 8-952-411-53-36.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кадетыказакишколаолимпийский5 класс
0
0