Шахты Пятница, 29 марта
Культура, 20.06.2022 12:25

С размахом планируют провести в Шахтах День молодежи

Развлечений хватит на всех

26 июня шахтинская молодежь громко и ярко отметит свой праздник. Сотрудники отдела по молодежной политике и представители Молодежного парламента города приглашают всех жителей и гостей включится в увлекательную программу мероприятия. Основное действо запланировано в Александровском парке.

С 17:00 -19:00 часов будут работать тематические площадки, от входа с улицы Шевченко до главной сцены.

Именно здесь, в оранжевой зоне, можно принять участие в уникальном проекте. Впервые в городе состоится Фестиваль дарения. Чтобы стать его участником, достаточно просто чем-то поделиться: книгой, украшением, брелоком, магнитом, игрушкой. Взамен можно выбрать то, что принесли другие.

На центральной аллее парка, в районе ДГТУ, будет работать площадка учебных заведений города. Здесь лучшие специалисты вузов проконсультируют, расскажут о возможностях, помогут выпускникам и родителям с профориентацией.

18:00 Донской государственный университет в Шахтах готовит показ коллекции одежды, созданной талантливыми выпускниками. Это будет настоящее модельное шоу. Увидеть его можно будет возле второго корпуса ИСОиП (напротив кафе «Барбадос»)

Молодежный центр «Импульс» организует программу для умных и смекалистых: на центральной аллее, по направлению к автодрому будут представлены гигантские шахматы, ростовая дженга, стойка добровольцев и специальная фотозона. Здесь запишут в волонтеры и научат делать отличные фото.

Для молодых семей организаторы праздника и предприниматели города готовят свою индивидуальную программу.

Слева от центральной аллеи, по направлению к аттракционам можно увидеть и поучаствовать в интерактивном шоу, мастер-классах, презентациях. Интересные конкурсы ждут не только родителей, но и малышей.

Оригинальный Квартирник ждет своих талантливых участников. Возле дерева с аистами будет расположена Лаунж-зона для творческой молодежи. Общими усилиями будет создан огромный общий арт-плакат. Песни, танцы, стихи – все здесь, в этой зоне.

Слева от сцены казаки представят выставку оружия, мастер классы по фланкировке и традиционное казачье гостеприимство.

Специалисты ВДПО готовят занимательный интерактив по противопожарной безопасности. Примерить костюм пожарного, рассказать о правилах, показать приемы спасения можно будет всем желающим.

Шахтинский музей в этот день готов удивить своих посетителей. Настоящие экспонаты под открытым небом ждут всех любителей истории края.

Справа от сцены будет работать фотовыставка «Арбат-фест» с фотозоной для детей и молодежи. Тема экспозиции «Город и люди глазами фотохудожников».

Танцевальные батлы и мастер-классы от разных школ и по разным направлениям пройдут здесь же, рядом со сценой.

А с 19:00 до 21:30 на главной сцене парка состоится концертная программа. А в ней лучшие шутки команд КВН города, зажигательный рок от молодежной «КофеМашины», горячие танцы от «Хадижи» и драйфовая дискотека от приглашенных гостей.

  

Новости на Блoкнoт-Шахты
молодежьгородпраздникпаркзонытемыпоказвыставкадети
0
0