Команда из Шахты принимает участие в программе «Добрые города» в столице Югры

В Ханты-Мансийске дан старт первому этапу ключевого образовательного форума Академии развития гражданского общества «Добрино» под названием «Добрые города».
Среди участников, представляющих 14 команд-финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ и муниципалитеты с успешным опытом в развитии гражданского общества, присутствует команда из города Шахты.
В результате образовательной программы участники создадут планы для своих городов, направленные на привлечение граждан, некоммерческих организаций, общественных и благотворительных объединений к решению важных социальных проблем. Разработанные проекты будут собраны в каталог, который станет доступен для использования муниципальными образованиями по всей стране.
Основная цель программы «Добрые города» заключается в консолидации различных слоев общества вокруг принципов взаимопомощи и служения, а также в активизации общественной деятельности в городах России.
Данное мероприятие проводится при содействии Росмолодёжи в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей», являющегося частью национального проекта «Молодежь и дети».
Новости на Блoкнoт-Шахты