Шахты Пятница, 03 мая
Спорт, 29.08.2017 14:20

Команды Аюты, ХБК и Машзавода приняли участие в турнире ветеранов футбола в Шахтах

В турнире ветеранов встретились футбольные команды трех поселков города Шахты.

В соревнованиях, посвященных Дню шахтера участвовали команды Аюты, ХБК и Машзавода. Состязания прошли 26 августа на спортплощадке школы № 35 поселка ХБК. На поле вышли футболисты старше 35 лет.

- По регламенту турнира игры проходили по круговой системе, - рассказали в департаменте по физическому развитию и спорту, - два тайма по 15 минут.

В первой игре сошлись ветераны Машзавода и Аюты. Победу одержали Аютинцы. Во втором матче между ХБК и Машзаводом сильнее оказались хозяева поля.

В итоге третий матч решал судьбу кубка. По ходу игры ветераны ХБК уступали Аюте 3:1, но смогли вырвать победу в этом матче 7:4. Ветераны Аюты очень достойно отстаивали честь поселка, и как отметили многие болельщики,
играли одним составом обе игры.

Напомним, спортсмены из шести городов России приняли участие в открытом первенстве Шахт по велосипедному спорту.