Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 15.01.2018 07:08

Крещенскими морозами встретил Шахты новую рабочую неделю

Суровые крещенские морозы и снегопад обрушились на Шахты с начала этой недели. Зима, которую так долго ждали, заявила о себе в полный голос.

По прогнозам синоптиков, в понедельник 15 января, будет пасмурно, температура воздуха опуститься до -10…-8 градусов мороза. Но идущие на работу шахтинцы, при сильном восточном ветре, порывами до 13 м/с и почти 100% влажности ощутят по-настоящему русский мороз -19….-16 градусов.

При этом весь день в городе может идти снег. Атмосферное давление немного повышенное, но в пределах нормы, и к вечеру начнет потихоньку падать.

Завтра ветер стихнет, и мороз будет ощущаться не так сильно. Днем даже может выглянуть солнце, однако из-за повышенной влажности возможно выпадение замерзающего тумана и дороги города превратятся в каток.

Сильные, морозы , снегопады и гололедица продержатся до конца недели. К пятнице возможно усиление ветра, но морозы понемногу спадут.

Световой день прибавил несколько минут. Восход солнца будет в 08:02, заход ожидается в 16 :54. В ночном небе светит убывающий серп луны.




Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаянварь15морозы
0
0